[ Ответы ] [ Добавить ответ ] [ на Форум ]

Автор Андрей Л. 09 апреля 2003 в 02:37:07 :

Re: не настаиваю
В ответ на: На формулировке "неуправляемая" не настамваю. , автор - MMagnum от 09 апреля 2003 в 00:10:36 :

Понятно, что дело не в формулировке. Говоря про резкая потерю кучности я имел ввиду не какую-то количественную характеристику, - у меня самого к сожалению ощущения величин в таком деле нет - я ни рассчетами толком не занимался, ни стрельбой "через звук" на практике. Я просто более-менее представляю физику процесса - а под резким изменением кучности подразумеваю скачок на графике зависимости разброса (углового) от дистанции.

Вообще, можно, наверное, поэкспериментировать с малокалиберной винтовкой для простоты и дешевизны опыта: взять сверхзвукорой какой-нибудь патрон, и произвести отстрел на кучность на разные дистанции, с шагом метров 25 до метров 200, чтобы заведомо переход на дозвук зацепить. Думаю, результаты будут характерные.

А в принципе, если есть время и возможности - экспериметнировать со стрельбой и баллистикой очень увлекательно. В какой-то момент это становится гораздо интереснее, чем долго и нудно повышать мастерство, - это я хорошо на себе изучил.

С уважением,
Андрей Л.

Ответы:

Добавить ответ

Ваше имя:
E-Mail:

Тема:

Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (URL):

[ Ответы ] [ Добавить ответ ]

на Форум

На главную страницу

This site is non-commercial.
All information published on this site is for educational purposes only.
При перепечатке ссылка на “Блокнот снайпера” обязательна